image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц пообщался с первокурсниками инженерного факультета УГЗ и Лицея МЧС

965

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц посетил Гомельский филиал Университета гражданской защиты МЧС, где встретился и пообщался с первокурсниками.

Он поинтересовался мнением ребят о программе так называемого курса молодого бойца, о трудностях и его интересных моментах, а также выслушал предложения первокурсников по его совершенствованию. Вспомнил руководитель и о своих курсантских годах и о своем курсе молодого бойца.

Заместитель министра выразил будущим спасателям слова поддержки и нацелил ребят на плодотворную работу по постижению азов строевой и физической подготовки, а также основ пожарно-спасательного дела.

− Вы должны держаться вместе, поддерживать и помогать друг другу. Не бойтесь просить помощи и поддержки у старших офицеров или психолога, не оставайтесь наедине со своими проблемами, − сказал Андрей Юржиц. − Вам всегда протянут руку помощи, всегда выслушают и поддержат.

Кроме того, заместитель министра посетил сегодня и Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС, где встретился с первокурсниками набора 2021 года, проходящими подготовительные сборы. Он поздравил ребят с зачислением в лицей и пожелал первокурсникам успехов в учебе, спортивных и творческих достижений, а также ответил на интересующие их вопросы.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть