image description

МЧС Республики Беларусь

Надзорная деятельность МЧС Гомельской области: учреждения образования

516

Заканчиваются летние каникулы. В учреждениях образования идут последние приготовления к новому учебному году. Вопрос обеспечения пожарной безопасности обретает максимальную актуальность.

Накануне начальник главного управления надзора и профилактики МЧС Дмитрий Турчин сообщил журналистам, что все системы безопасности в белорусских учреждениях образования исправны.

«Работа по проверке учреждений образования у нас ведется круглогодично. Эта работа позволяет на ранней стадии выявлять какие-то нарушения, оперативно предлагать их к устранению, предлагать вариативность устранения, чтобы с наименьшими затратами, если это необходимо, эти нарушения устранять. Констатирую, что все системы безопасности перед началом учебного года в нашей стране исправны», — отметил Дмитрий Турчин.

Однако порой, изучив все нормативные документы, работники учреждений образования сталкиваются с десятками вопросов, как всё-таки обеспечить безаварийное и безопасное функционирование конкретного объекта, как исключить возможность возникновения пожара и обеспечить защиту жизни и здоровья людей и материальных ценностей. Чтобы ответить на волнующие вопросы работники областного управления МЧС запустили цикл обучающих видеороликов, благодаря которым каждый, от руководителя и до рядового сотрудника, сможет получить необходимые знания для обеспечения безопасных условий на различных объектах Гомельщины.

Первый фильм "Надзорная деятельность МЧС Гомельской области: общежития".


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть