image description

МЧС Республики Беларусь

В Гродненском районе мужчина упал в погреб: понадобилась помощь спасателей

1233

12 августа в 20-03 в Центр оперативного управления Гродненского областного управления МЧС поступил телефонный звонок с просьбой поднять мужчину, упавшего в хозяйственный погреб.

Спасатели пожарной аварийно-спасательной части №3 Гродненского городского отдела МЧС направились к месту ЧП — в агрогородок Путришки Гродненского района. Выяснилось, что на глубине около 2,5 метров в хозяйственной постройке на частном подворье в неподвижном состоянии находится местный житель. Спускаясь в погреб за картошкой по приставной металлической лестнице, он оступился и упал. Через некоторое время его обнаружила супруга и обратилась за помощью в службу 101.

Пожарные Сергей Заяц и Даниил Сливинский спустились вниз. Пострадавший тяжело дышал и подавал слабые признаки сознания. Тем временем командир отделения Михаил Гостило и его коллеги Олег Шведко и Андрей Астюкевич подали в погреб жесткие носилки, ребята закрепили на них пострадавшего, аккуратно подняли на поверхность и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасательная операция длилась около 10 минут. Мужчина доставлен в больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть