image description

МЧС Республики Беларусь

Поздравление с Днем пожарной службы от министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского

2417
Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский поздравил коллег с Днем пожарной службы Беларуси!


Уважаемые коллеги! 

Дорогие ветераны пожарной службы!

Поздравляю Вас с Днем пожарной службы. Этот праздник – напоминание о том, что противостояние стихии является всеобщим делом. Именно потому в парках и скверах мирной и спокойной Беларуси в эти дни Министерство по чрезвычайным ситуациям дает возможность детям и взрослым своими глазами увидеть тех, кто защищает их покой, познакомиться с техникой и оборудованием спасателей.

Мир вокруг нас не становится безопаснее. Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера заставляют  работников МЧС постоянно тренироваться, искать новые решения в деле защиты населения и территорий, повышать эффективность своей деятельности. Отдельное направление – формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности. Созданная по всей стране сеть  Образовательных центров позволяет их посетителям узнать, к чему приводит беспечность, как не допустить трагедии.

Каждый день борьба со стихией требует от спасателей максимальной концентрации, личного мужества и стойкости. Профессионализм, отвага, честь достойны искренней благодарности и высочайшего признания со стороны тысяч граждан, которым МЧС ежегодно приходит на помощь.

Дорогие друзья! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и оптимизма! С Днём пожарной службы Беларуси!


С искренним уважением!

Министр по чрезвычайным ситуациям 
генерал-майор внутренней службы 
В.И. Синявский

 

  

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть