image description

МЧС Республики Беларусь

Более 20 представителей УГЗ приняли участие в молодежном велопробеге «В единстве наша сила»

1888

Более двадцати представителей Университета гражданской защиты МЧС приняли участие в молодежном велопробеге «В единстве наша сила». Он состоялся сегодня в столице в рамках спортивного челленджа «Народная зарядка».

Участники на велосипедах с символикой Беларуси преодолели 10-километровую дистанцию по маршруту: стадион «Динамо» — монумент «Беларусь Партизанская», который расположен на юго-восточном въезде в Минск у станции метро «Могилевская».

«Будущие спасатели с огромным почтением и уважением относятся к своим героям. 2021 год — год 80-летия начала Великой Отечественной войны — особенный для молодых белорусов, — отметил представитель университета МЧС Беларуси Виталий Богомаз. — Современная молодежь воспитана на земле с многовековыми трудовыми традициями, богатой культурой и великой историей. Мы постоянно помним о подвиге героев-победителей, которые своей доблестью и кровью отстояли наше право свободно жить и мирно трудиться. Перед нами истинный пример молодежи военной поры, их силы, мужества, самоотверженности и патриотизма в борьбе за правое дело».

Стоит отметить, что молодежный велопробег уже стал традицией. В столице он прошел в пятый раз.

Фото УГЗ
Видео СБ.Беларусь сегодня

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть