image description

МЧС Республики Беларусь

В Каменце работники МЧС на пожаре спасли троих человек

399

Ночью 14 июня в центр оперативного управления Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре на улице 8 Марта.

- По прибытии к месту вызова, - рассказывает начальник дежурной смены Сергей Голубкович, - мы увидели, что из окон квартиры на 2-ом этаже идет дым. Со слов соседей, внутри могли находиться люди. Я и пожарные Александр Вальчук и Евгений Бондарук в составе звена газодымозащитной службы вошли в квартиру. Практически у выхода мы обнаружили хозяйку, которая потеряла ориентацию в дыму и не могла найти выход. Мы вывели ее на площадку. Там женщина сообщила, что в квартире все еще находятся люди. Мы передали второму звену газодымозащитной службы, в составе которого были пожарный Иван Полещук, водитель Валерий Обламский и командир отделения Вадим Кузько, спасенную и вернулись обратно.

В 23-44 в коридоре на полу возле входа в помещение кухни был обнаружен и выведен в безопасную зону без применения маски для спасаемого мужчина. 

- Вернувшись в квартиру в третий раз, - рассказывает спасатель, - мы обнаружили на полу в коридоре возле входа в жилую комнату еще одного мужчину. Без применения дополнительной маски мы вывели его на улицу.

После осмотра бригадой скорой медицинской помощи спасенные были доставлены в больницу. Позже один из мужчин от госпитализации отказался. Эвакуация жильцов смежных квартир не потребовалась. 

Впоследствии выяснилось, что хозяйка по данному адресу не проживает. Квартиру сдавала в наём.

В результате огнем повреждено кресло в жилой комнате. Причина происшествия устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть