image description

МЧС Республики Беларусь

Стали известны итоги первого дня турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

1570

Старт турниру по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы» дан сегодня в Университете гражданской защиты МЧС. Он посвящен 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На протяжении двух дней сборные университета МЧС и Гродненского областного управления МЧС будут соперничать в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а также в пожарной эстафете 4х100 м и боевом развертывании.

Сегодня спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

По итогам стартов в подъеме первым стал Никита Уколов из сборной Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту, второе место у  представителя сборной университета МЧС (УГЗ-1) Ильи Наумова, а третье досталось Евгению Рабцевичу, представляющему сборную Гродненского областного управления МЧС. 

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» победителем стал Евгений Рабцевич из сборной Гродненского областного управления МЧС, на втором месте – Артем Мельников из команды университета МЧС (УГЗ-1), замкнул тройку сильнейших Евгений Артюх — представитель сборной Гродненского областного управления МЧС.

В командном зачете в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни победителями стали спортсмены из Гродно, на втором и третьем месте разместились сборные университета МЧС УГЗ-1 и УГЗ-2 соответственно.

В командном зачете в преодоление 100-метровой полосы с препятствиями победу одержала сборная университета МЧС (УГЗ-1), на втором месте спортсмены из Гродненского областного управления МЧС, на третьем – сборная университета МЧС (УГЗ-2).

Завтра спортсмены проверят свои силы в пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании. Итоги же «Кубка Победы» подведут в зале Победы музея истории Великой Отечественной войны.

Турнир «Кубок Победы» – это спортивный проект Университета гражданской защиты МЧС. Его цель - патриотическое воспитание обучающихся в вузе, а также развитие пожарно-спасательного спорта в Беларуси. Впервые турнир прошел в 2020 году и был посвящен 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть