image description

МЧС Республики Беларусь

Марафон поколений «Памяти вечной верны»

718

В Железнодорожном районе Гомеля на базе средней школы №9 дан старт марафону поколений «Памяти вечной верны». На протяжении 5 лет учащиеся района к дате Великой Победы проводят ряд мероприятий патриотической направленности. В этом году марафон начинается с передачи «Огня Победы» от учреждения к учреждению.

IMG_2735.JPG

В торжественной мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Куницкая, первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Ткаченко, начальник первого курса Лицея МЧС Владимир Суворов.

IMG_2718.JPG

– Я горжусь Вами, наше будущее поколение. Вы гордость и пример для ваших товарищей. Любите и берегите свою страну, – поприветствовала участников мероприятия Надежда Григорьевна.

IMG_2805.JPG

Под звуки оркестра войсковой части 5525 учащиеся ГУО «Средняя школа № 9 г. Гомеля» передали «Огонь Победы» учащимся ГУО «Средняя школа № 25 г. Гомеля имени Бориса Царикова», таким образом передав эстафету добрых, правильных и нужных дел.

IMG_2841.JPG

– Мы родились и выросли в мирное время. Наше детство – счастливое и безоблачное. Мы не знаем, что такое голод, холод, лишения… Для нас война – история. Но мы обязаны знать и помнить ее страницы, – это слова молодого поколения белорусов – активистов Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных средней школы №9.

IMG_20210416_155438.jpg

После проведения торжественной части команды отправили на первый конкурс «Смотр строя и песни». Впереди их ждет много увлекательных испытаний, после прохождения которых определится лучшая из лучших школ Железнодорожного района Гомеля.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть