image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предотвратить весенние палы – наша общая задача

408

Повышение температуры воздуха и наступление весенне-летнего пожароопасного периода требуют особого внимания к соблюдению правил пожарной безопасности. Спасатели Мозырского районного подразделения МЧС активно проводят профилактическую работу для предотвращения возгораний в экосистемах.

Рейды по садоводческим кооперативам и населенным пунктам региона не только напоминают жителям о необходимости соблюдения мер безопасности, но и разъясняют требования и опасности, связанные с наведение порядком на придомовых участках и сжиганием травы на корню. Спасатели выдают специальные буклеты и информируют об ответственности за выжигание сухой растительности, чтобы каждый житель осознавал последствия своих действий.

В свою очередь, при проведении профилактической работы в сельской местности громкоговорящая связь на специальной технике МЧС используется для напоминания о правилах поведения при обнаружении «травяных» пожаров.

Обновленные стенды по пожарной безопасности в сельских магазинах и уличные информационные стенды с листовками станут надежным источником полезной информации для жителей. Такая мера позволит поддерживать осведомленность населения о правилах пожарной безопасности при сжигании мусора или разведению костров и способствовать сохранению экологической чистоты региона.

Важно помнить, что каждый из нас несет ответственность за сохранение природы и безопасность окружающих. Соблюдение простых правил поможет предотвратить возникновение пожаров и сохранить здоровье окружающей среды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть