image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Весенние палы продолжаются: профилактика пожаров

374

Спасатели Лоевского районного отдела по ЧС решили уделить особое внимание данным территориям района и встреться с представителями садоводческих товариществ с целью обучения и обсуждения проблемных вопросов.

Весенне-летний период – это один из самых пожароопасных, об этом и свидетельствуют ежедневные вызовы спасателей. Зачастую, данные вызовы поступают с территорий садоводческих товариществ, где причиной огненных чрезвычайных ситуаций становится сжигание мусора, выжигание прошлогодней травы, а также другие нарушения правил пожарной безопасности.

Основной темой встречи стало предупреждение пожаров в жилищном фонде. Старший инженер ГСЧСиГО Николай Фурс в своем выступлении рассказал про основные причины возникновения пожаров. Далее он разъяснил все требования правил пожарной безопасности, предъявляемые к электроприборам и электропроводке, печному отоплению. Напомнил присутствующим о том, как себя вести в случае возникновения пожара и о необходимости установки автономного пожарного извещателя.

Но не только проблемы обеспечения пожарной безопасности подлежали обсуждению на данном совещании. Весенний период и теплая погода все чаще заставляют хозяев привести свои огороды в надлежащий вид. И, конечно же, большинство из них используют не совсем безопасный вид уборки – сжигание мусора и сухой травы. Поэтому представитель службы «101» напомнил основные правила для безопасного исхода данной процедуры и предупредил об административной ответственности за выжигание травы на корню.

В завершении мероприятия председатели садоводческих товариществ получили наглядно-изобразительную продукцию с полезной информацией для размещения на стендах пожарной безопасности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть