image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила вызова спасателей: работники МЧС проводят занятия с детьми

548

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности детей, работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят обучающие мероприятия с воспитанниками дошкольных учреждений. Недавно на очередной встрече спасатели провели полезное и увлекательное занятие с мальчишками и девчонками из детского сада № 2 г.п. Лельчицы.

Представитель службы 101 поделилась с детьми информацией о том, какие опасности могут поджидать их дома и как правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации. В игровой форме ребята узнали, как вести себя при пожаре, выучили номера экстренных служб и научились вызывать помощь. Также обсудили и сезонные опасности, такие как поведение при грозе, в лесу и на водоемах.

- Ребята, помните, что спички - не игрушка. Если возникнет пожар, немедленно покиньте помещение и вызовите спасателей по номерам 101 или 112, - напомнили детям работники МЧС.

Затем все вместе посмотрели серию «Правила вызова спасателей» из мультфильма «Волшебная книга».

А после завершения занятия малышам вручили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, по которой дошкольники еще раз дома вместе с родителями закрепит полученную информацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть