image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Курсант – звучит гордо!

520

В целях популяризации профессии спасателей-пожарных и подбора кандидатов на поступление в учреждения образования МЧС работниками Гомельского городского отдела по ЧС продолжают проводить мероприятия по профориентации учащихся школ города Гомеля.

Точкой сбора на прошедшей неделе стала пожарная аварийно-спасательная часть №10 Гомельского городского отдела по ЧС, которая собрала учащихся выпускных классов Центрального района города Гомеля. Начиная с гаража ребят познакомили с боевой техникой и оборудованием, которым пользуются спасатели при ликвидации ЧС. Затем ребят ожидала увлекательная экскурсия по подразделению, с более потробным рассказам о истории создания пожарных подразделений города в музейной комнате «Пожарного дела». После столь интересных фактов их истории МЧС, а также просмотра документального фильма ребят пригласили в актовый зал части.

Там уже выпускников школ ожидало выступление заместителя начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александра Буракова. Заместитель начальника рассказал ребятам более подробно про алгоритм действий при поступлении в Университет гражданской защиты

- В университете гражданской защиты созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателя, занятия спортом, участие в творческих коллективах и многое другое. Получение качественных знаний, практическое обучение профессии, самовоспитание и дисциплина, гарантированное трудоустройство, получение специального звания, обеспечение жильем и много других преимуществ - вот что отличает это учебное заведение от других, - отметил в своем выступлении Александр Бураков, - мы предлагаем вам стать частью нашей команды спасателей.

Аудитория внимательно слушала выступление, ребята задавали вопросы, на которые работник МЧС предоставил исчерпывающие ответы. В завершении мероприятия заместитель начальника порекомендовал подрастающему поколению, которое мечтает связать свою жизнь с такой сложной профессией, не бояться трудностей, с опытом приходят знания и умения, главное – желание и стремление.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть