image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности огородником и дачникам: в Брагине провели проект "Безопасная рассада"

247

Спасатели Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с Белоруской молодежной общественной организацией спасателей пожарных провели проект «Безопасная рассада» в Брагинском районе в пятницу, почему в этот день? Потому что именно сегодня, раз в неделю приезжает рынок в городок, и именно сегодня весь район съезжается на рынок.

Спасатели постоянно стремятся научить как можно больше жителей основным пожарной безопасности. Так, проект реализовали на центральном рынке Брагина и в цветочном магазине, где всегда есть цветы и семена. На пакетиках с семенами, горшками с цветами и удобрениями разместили красочные наклейки с призывами: не курить в постели, не перегружать электросеть, не выжигать траву, не оставлять детей без присмотра, не забывать выключать электроприборы и другие.

Теперь, покупая комнатные растения, семена и питательный грунт, каждый дачник вспомнит о соблюдении основных правил пожарной безопасности и не допустит чрезвычайных ситуаций.

Конечно, покупатели не остались без буклетов с полезными советами от МЧС. Ведь безопасность - это дело каждого гражданина.

Не проходите мимо огня. Не теряя времени, тушите его. Если невозможно справиться своими силами, срочно сообщите об этом по телефонам 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть