image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели демонстрируют профессионализм и заботу о безопасности на площадке за спортивной школой

257

Чечерские спасатели провели захватывающее показательное выступление на площадке за спортивной школой, демонстрируя свои навыки и подчеркивая важность соблюдения мер безопасности. В ходе выступления спасатели отыграли несколько сценариев, начиная с спасения условного пострадавшего на крыше дома.

По первому сценарию: человеку на крыше нужна помощь. Спасатели прибыли к месту, установили автолестницу к крыше здания и профессионально поднялись, и эвакуировали пострадавшего, продемонстрировав свою готовность к любым чрезвычайным ситуациям.

Но испытания для спасателей не закончились: по условиям второго сценария произошло дорожно-транспортное происшествие с розливом аммиака. Внезапно вспыхнул легковой автомобиль, и спасателям пришлось срочно принять меры по тушению пожара. Спасатели, блестяще справившись с задачей и предотвратив дальнейшее распространение огня, и эвакуируя пострадавших.

После успешного выполнения всех заданий спасатели обратили внимание граждан на важность соблюдения правил безопасности в повседневной жизни. Они напомнили о потенциальных опасностях в доме и раздали буклеты с карманными календарями, содержащими полезные рекомендации и номера телефоном службы спасения.

Это показательное выступление спасателей не только показало их профессионализм и отвагу, но и напомнило гражданам о важности соблюдения мер безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть