image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект МЧС "Безопасный декрет": в Добруше прошло профилактическое мероприятие для мам

277

Работники Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках проекта «Безопасный декрет» провели профилактическое мероприятие с родителями на базе учреждения здравоохранения «Добрушское отделение консультативно-педиатрической помощи».

Главная задача проекта - обучить молодых родителей правилам создания безопасного периметра для ребёнка, обратить внимание на вопросы, связанные с его здоровьем и развитием. Тема детской безопасности становится неотъемлемым спутником жизни любого родителя с момента рождения ребёнка - этот факт вряд ли кто-то оспорит. Главная задача взрослых сделать детство детей безопасным и выработать у ребёнка привычки безопасного поведения.

В качестве спикеров перед собравшимися выступили старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ирина Писаренко, а также врач-педиатр учреждения здравоохранения «Добрушское отделение консультативно-педиатрической помощи» Татьяна Громыко.

- Многие вещи, которые взрослым кажутся привычными и простыми, для детей могут представлять опасность. На кухне, в ванной, детской комнате, на прогулке - всюду ребёнка может подстерегать «угроза для жизни». Поэтому сегодня мы дадим Вам полезные советы и рекомендации, которые помогут уберечь вашего ребёнка и сделать его детство безопасным, - рассказала Ирина Писаренко.

В рамках проекта мамы и папы прошли «тест для родителей», узнали о том, как сделать свой дом безопасным для ребёнка, какие необходимо соблюдать профилактические меры по предупреждению травматизма у детей с момента их рождения. Не остались в стороне в это время и детишки, для которых была организована игровая зона, проведена беседа на тему безопасности жизнедеятельности.

В завершение встречи у родителей была возможность задать вопросы выступающим и получить компетентные ответы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть