image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы пал не напал и как уберечь себя от «пьяной» сигареты: рассказали рогачевские пропагандисты сельским жителям

699

Рогачевские спасатели провели профилактические мероприятия в сельскохозяйственных предприятиях и отделении круглосуточного пребывания Журавичского сельского Совета.

Данный сельский Совет был выбран не случайно: на его территории в последний день марта безжалостный огонь унес жизнь еще одного человека.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники МЧС побеседовали с трудовым коллективом открытого акционерного общества «АгроЖуравичи» и напомнили им о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочих местах, в особенности о запрете курения вне специально отведенных для этого местах, объяснив, что несоблюдение этих правил может грозить привлечением не только к административной ответственности, но и к уголовной.

Специалисты службы спасения подробно рассказали о том, как правильно сжигать мусор на своих придомовых участках. Особое внимание было уделено установке в каждой жилой комнате автономного пожарной извещателя:

- Его основная задача – отреагировать на задымление и подать мощный звуковой сигнал, который способен разбудит спящего человека и тем самым подарить ему бесценные мгновения для того, чтобы спасти свою жизнь и жизни своих близких.

Пропагандисты Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям также посетили отделение круглосуточного пребывания, где среди проживающих нашлись те, которые остались без родного дома по причине несоблюдения правил пожарной безопасности.

- Мы же думали, что беда обойдет нас стороной и с нами этого не случится. Кто ж знал, что уголек из печки или окурок может привести к тому, что и дома то не останется. Сейчас то мы все понимаем, «наученные на горьком опыте», только ничего уже не исправишь, - горестно вздыхая, поведал свою печальную историю один из погорельцев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть