image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лес – наше общее богатство!

763

Ежегодно от различных чрезвычайных ситуаций и других бедствий уничтожаются огромные площади леса, а ведь именно лес – одно из самых главных богатств нашей Родины.

Сохранить и приумножить, привлечь внимание общественности к бережному обращению к природе – главная цель республиканской акции «Неделя леса», организованной Министерством лесного хозяйства.

Стало доброй традицией ежегодное участие в данной акции работников районного отдела по ЧС. Каждый участник акции понимает, что озеленение нашей планеты – очень важное дело. Представители лесхоза провели инструктаж, рассказав о правилах посадки сосны. Вооружившись инвентарем, посадочным материалом, под управлением главного спасателя по Светлогорщине, офицерский состав отдела принялся к работе, помогали им работники открытого акционерного общества "СветлогорскХимволокно».

- Каждый мужчина должен посадить дерево, а когда ты знаешь, что ты посадил не одно дерево – это вдвойне приятно. Ты понимаешь, что внес лепту в сохранность лестного богатства, - сказал Андрей Высоцкий.

Пройдут годы, и мы будем любоваться, как растет лес. Только совместными силами мы сможем сохранить и приумножить наше богатство. Давайте это сделаем вместе!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть