image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное утро в детском саду

745

Воспитанники детского сада № 150 города Гомеля собрались с утра в светлом музыкальном зале, что бы вспомнить правила безопасного поведения и познакомиться с чрезвычайными ситуациями, которые могут с ними произойти.

Вместе с работниками Гомельского городского отдела по ЧС ребята изучили алгоритмы действия при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуациях, а также правила безопасного поведения дома, в детском саду и на открытых площадках. С помощью героев из мультфильма «Волшебная книга» малыши усвоили важные правила: что детям нельзя пользоваться спичками, нельзя самостоятельно включать газовую плиту и разжигать печь, что строительная площадка – это не место для игр.

Также ребятам напомнили, по каким номерам можно вызвать спасателей и что необходимо делать, если ты оказался в задымленном помещении. А после того как дошкольники правильно ответили на все вопросы, запомнив все важные правила безопасности, спасатели в игровой форме отработали звонок в службу спасения. Одним из активных слушателей стал Тимофей, который с легкостью назвал номер службы спасения и рассказал о том, что необходимо сообщить спасателем, после того как набрать номер «112» .

Но и на этом увлекательное мероприятие не закончилось. Ребятам были продемонстрированы серии из увлекательного мультфильма о безопасности «Спецотряд 112», затем вручены буклеты с полезной информацией от МЧС. А самой яркой частью мероприятия стало надевание «боевой» одежды пожарного, которую примеряли все желающие.

Завершением встречи, что бы оставить в памяти положительные эмоции от проведенного с пользой времени, стала совместная фотография со спасателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть