image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брифинг: профилактика пожаров в экосистемах

556

Установившаяся на территории Калинковичского района сухая, теплая погода способствует осложнению пожароопасной обстановке в лесах, полях и торфяниках.

Именно пожары в природных экосистемах стали темой брифинга, проведенного в Калинковичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Участниками мероприятия стали представители Калинковичского лесхоза, охраны природных ресурсов и охраны окружающей среды, отдела землеустройства районного исполнительного комитета и другие заинтересованные.

В своем выступлении, старший инженер сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Котова сообщила о том, что с начала года на территории Калинковичского зарегистрировано 7 случаев возгораний травы и кустарника и отметила, что основная причина – человеческий фактор: неосторожное обращение с огнем, выжигание сухой растительности, сжигание мусора.

- Сжигать мусор и разводить костры можно только в безветренную погоду и всегда контролировать открытый огонь, а по завершению сжигания необходимо погасить костер песком или водой до полного прекращения огня, - ответила на вопрос корреспондента Татьяна Котова.

Так же о проводимой работе по профилактике пожаров в природных экосистемах рассказали и представители присутствующих служб. Через районные средства массовой информации, они еще раз обратились к  жителям и гостям района с просьбой быть осторожными с огнем, а в случае обнаружения загорания сухой растительности немедленно сообщать об этом по телефону «101» или «112» и, по возможности, принимать меры к самостоятельному тушению огня.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть