image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О деятельности органов и подразделений по ЧС из первых уст: в Светлогорске прошел единый день комплектования

737

С целью популяризации профессии спасателей, подбора кандидатов на службу, а также комплектования кадрами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в Светлогорском индустриальном колледже прошла профориентационная встреча работников районного отдела по ЧС с учащимися.

Перед присутствующими выступил начальник районного отдела по ЧС Андрей Высоцкий. Главный спасатель Светлогорска рассказал о правилах и порядке поступления в Университет гражданской защиты, об учебной и социокультурной деятельности ВУЗа. Также были рассмотрены вопросы о получении возможных специальностей, дальнейшем месте работы, социальных гарантиях, предоставляемых работникам.

Особое внимание полковник внутренней службы уделил вопросу подбора кандидатов. Подробно рассказал о деятельности районного отдела по ЧС. Присутствующих интересовал вопрос перераспределения и дальнейшей работы в нашем ведомстве.     

Учащимся были продемонстрированы видеоролики, в которых были освещены все вопросы. Представители районного отдела по ЧС ответили на все вопросы, предоставили информационные буклеты для поступления.

В завершение встречи учащимся дали возможность окунуться в атмосферу реальных будней спасателей, надев "боевку" и потушив импровизированное пламя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть