image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС-ЛЭНД

596

Во время весенних каникул, многие школьники наслаждаются свободным от учёбы временем, участвую в различных творческих и спортивных мероприятиях, организованных в пришкольных лагерях. Это отличная возможность для детей отдохнуть от учёбы и найти себе новые увлечения и полезные занятия. Также ребятам из города Гомеля была предоставлена замечательная возможность принять участие в массовом мероприятии, которое проходило во время третьего этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!», на безе Центра инклюзивной культуры.

Участники мероприятия заняли места в зрительном зале. Перед ними выступил представитель МЧС, который рассказал о предстоящем мероприятии и о том, как нужно действовать, когда услышал сигнал – Внимание Всем! 

После чего была произведена отработка плана эвакуации из Центра инклюзивной культуры, прямиком на улицу, где ребят ожидала вторая часть мероприятия. 

На открытой площадке свои интерактивные зоны установили представители общества спасения на водах, госэнергогазнадзора, милиции, Белорусского добровольного пожарного общества и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, ну и конечно же спасатели.

Работники МЧС и Белорусского добровольного пожарного общества развернули интерактивные площадки: «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки», «Опасная печь», «Проведи время с пользой» и проверили знания порядка действий по сигналу «Внимание всем!». Присутствующим рассказали о причинах и условиях, способствующих возникновению пожара, а также алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях. 

Особое внимание к себе привлекли ростовые куклы «Бобёр» и «Волк» из мультсериала «Волшебная книга», которые вручали красочные буклеты гостям праздника и предлагали сделать яркие фотографии на память. Субъекты профилактики рассказали школьникам о правилах поведения на акватории, правилах пользования электроприборами, а также о недопущении совершения детьми преступлений, и о профилактике травматизма.

В ходе мероприятия каждый для себя узнал что-то новое, интересное и безопасное и с хорошим настроением продолжил этот солнечный весенний день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть