image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика правонарушений: мы дойдем до каждого!

798

В настоящее время в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям реализуется проект «Дойти до каждого», который направлен на профилактику нарушений дисциплины и следование закону среди работников, оказание им практической и методической помощи по основным направлениям деятельности, а также на поддержание морально-психологического климата в коллективе.

Встречу с коллективом Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках данного проекта провели представители Гомельского областного управления МЧС. На мероприятии также присутствовали прокурор Ельского района советник юстиции и представитель ОСВОД.

Особое внимание уделили правонарушениям и преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, а также об ответственности за их распространение. Затронули вопросы духовно-нравственного воспитания работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Обсудили влияние морально-психологических аспектов на климат в коллективе. Отдельно остановилась на методах и приемах налаживания межличностных отношений, предупреждению аутоагрессивного и суицидального поведения.

После тематических выступлений собравшимся был продемонстрирован видеоматериал об основных событиях в Республике Беларусь и деятельности МЧС, состоялся просмотр тематического видеоролика по профилактике наркоторговли «не та дверь».

Подводя итоги встречи, гости нацелили внимание присутствующих на сохранение историко-культурных ценностей и природных богатств нашей страны как основного способа для приумножения нашего культурного наследия и воспитания на нем нового поколения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть