image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательные экскурсии в пожарные части продолжаются и в дни школьных каникул

637

В период весенних каникул, для пришкольных лагерей государственных учреждений образований «Средняя школа №2 им.Шаврея» и «Средняя школа №3 г.Наровли» спасателем Наровлянского районного отдела по ЧС Сергеем Жёлудем была проведена ознакомительная экскурсия по пожарной части. Ведь что может быть лучше и эффективнее, чем обучение детей правилам пожарной безопасности посредством увлекательной экскурсии.

В наше время, любой взрослый понимает, как же быстро развиваются наши дети, особенно в эру технологий. Детская безопасность – это забота взрослых. Но, как говорится: «маленькие детки – маленькие беды», а «взрослые дети- серьёзные беды», поэтому нужно следить за их взрослением, ведь за ними нужен глаз да глаз.

Спасатель встретил юных гостей. Он провёл школьников по помещениям пожарных частей, показал «сердце части» – пункт связи. Рассказал, как проходит дежурство пожарного, чем занимаются в свободное от пожаров время. Особый восторг у детворы вызвали, конечно же, пожарные автомобили.

С большим воодушевлением ребята сфотографировались на их фоне. Спасатели подробнее рассказали ребятам о пожарных автомобилях и продемонстрировали им пожарно-техническое вооружение.

Проведение мероприятий такого рода уже давно стало доброй традицией. Благодаря посещению частей, подрастающее поколение узнаёт о том, как правильно вести себя во время пожара, и, главное, как не допустить его возникновения.

Экскурсия в пожарную часть – это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии спасателя- пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть