image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гомельском районе погибли три человека

2385

11 октября 2021 в 05-23 спасателям Гомельского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Гомельский район, п. Зябровка, ул. Авиационная.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что происходит открытое горение кровли одноэтажного четырехквартирного жилого дома.

Хозяин квартиры №1 – пенсионер 1956 г.р. Со слов соседей характеризовался отрицательно. Хозяйка квартиры №2 –постоянно в данной квартире не проживает. Хозяин квартиры №3 – пенсионер 1959 г.р. По прибытии подразделений МЧС находился на улице. Хозяйка квартиры №4 – пенсионерка 1937 г.р. Проживает в г. Гомеле. С разрешения хозяйки в квартире проживали ее сын 1956 г.р., пенсионер и дочь 1966 г.р.

В 06-07 спасателями в квартире №1 на полу в не горящей комнате обнаружен мужчина и его сестра 1966 г.р., которые находились в гостях у хозяина квартиры. На полу в соседней не горящей комнате обнаружен хозяин квартиры №1 без признаков жизни. Спасателями трое человек были вынесены на чистый воздух. В 06-15 работниками скорой медицинской помощи констатирована смерть двух мужчин и женщины.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожена кровля, 30 кв. метров потолочного перекрытия, повреждено имущество в квартирах, закопчены стены и потолок в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. Психологом Гомельского областного управления МЧС оказана экстренная кризисная психологическая помощь соседям, а также родственникам погибших.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть