image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Григорович выступил в трудовых коллективах предприятий города Гомеля

955

Одной из форм работы с населением, направленной на снижение количества чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них – являются профилактические беседы с населением.

«Ведь слово, - как сказал французский писатель и литературный критик Анатоль Франс, - одно из величайших орудий человека. Бессильное само по себе, оно становится могучим и неотразимым, сказанное умело, искренне и вовремя». Также изменить мировоззрение в отношении к собственной безопасности в трудовых коллективах открытого акционерного общества «Гомельстекло» и совместного открытого акционерного общества «Гомелькабель» поспешил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович.

IMG_6775.JPG

 С первой минуты выступления внимание присутствующих было приковано к выступающему, ведь страшные цифры статистики по пожарам не оставили равнодушными никого. После доведения актуальной информации по произошедшим пожарам Андрей Иосифович рассказал о необходимости установки в своих домовладениях жизненно необходимых приборов – автономных пожарных извещателей, которые спасли уже не одну сотню жизней. Особое внимание заместитель начальника областного управления уделил безопасности детей, напомнив работникам предприятий о недопущении оставления детей без присмотра – ведь именно в этот момент происходят все несчастные случаи.

IMG_6945.JPG

Ещё одной немаловажной темой в ходе выступления стало - неосторожное обращение с огнём, так как эта причина возникновения пожаров является преобладающей на территории города Гомеля, области и страны в целом. «Курение в постели в состоянии алкогольного опьянения – верная смерть!» – отметил Андрей Григорович. Только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности и осторожное обращение с огнём поможет снизить количество пожаров и гибели людей на них. Также Андрей Иосифович рассказал присутствующим о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси Помощь Рядом», в котором собраны все чрезвычайные ситуации и алгоритмы действий в них, порекомендовав установить на свои гаджеты.

IMG_6916.JPG

В завершении выступления был продемонстрирован видеофильм из цикла «Энциклопедия безопасности» и даны развёрнутые ответы на интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть