image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С рабочим визитом Октябрьский район посетил Сергей Дичковский

1026

В ходе посещения Сергей Анатольевич встретился с жителями агрогородка Рассвет.

Акцент выступления был сделан на самих людях, на том, что в первую очередь каждый из нас должен заботиться о своей безопасности сам, а не надеяться на «авось». Следует помнить: чрезвычайная ситуация может произойти с кем угодно и где угодно.

В первую очередь начальник управления довёл до присутствующих оперативную обстановку с пожарами на территории страны и  области, в частности, остановился на основных причинах пожаров, привел печальные примеры гибели людей от них, которые несомненно заставили задуматься о собственной безопасности всех присутствующих. 

DSCN5609.JPG

 Далее спасатель области обратил внимание аудитории на проблему оставления детей одних без присмотра, подтвердив свои слова  примерами 2021 года: гибель на пожаре двух несовершеннолетних детей в Ветковском и Лельчицком районах. Вместе с этим он ознакомил граждан с функциями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также порекомендовал всем установить автономные пожарные извещатели в жилых комнатах.

DSCN5587.JPG

Сергей Дичковский не оставил без внимания и вопрос пожароопасного периода, безопасности на воде, проблемы пустующих и ветхих зданий.

— Лето – сезон подготовки к отопительному периоду. Именно сейчас нужно привести печное отопление в исправное состояние: заделать трещины, поштукатурить, побелить, почистить дымоход, — напомнил главный спасатель Гомельщины.

В заключение встречи был продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних». Также в ходе мероприятий присутствующим вручались тематические памятки, брошюры и календари от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть