image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Внимание! Остановка – безопасные каникулы!

1892

Ну, вот и наступили долгожданные летние каникулы! Время, когда можно отдохнуть от учебы, много времени проводить с друзьями, гонять мяч во дворе или просто читать любимые книжки. А для того, что каникулы прошли безопасно, пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС на протяжении всего лета в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» будут проводить профилактические мероприятия с детьми в пришкольных лагерях учреждений образования города Гомеля.

IMG_20210601_141559.jpg

И первыми, кто открыл «сезон безопасности» в летний период стали дети из пришкольных лагерей Железнодорожного района. Для них была организована экскурсия в «Пожарный аварийно-спасательный поезд» станции Гомель Гомельского отделения Белоруской железной дороги, на которой начальник «пожарного поезда» Алексей Прокопенков познакомил ребят с техническими характеристиками пожарного поезда и рассказал о специфике тушения пожаров на железнодорожном транспорте. В ходе экскурсии учащимся также были продемонстрированы: вагон для размещения сотрудников, насосные установки, пожарный инвентарь, запас специальных средств пожаротушения и имеющиеся на вооружении цистерны с запасом воды. 

IMG_20210601_143937.jpg

Прослушав интересную и познавательную информацию о пожарном поезде, ребята смогли еще больше прочувствовать на себе роль спасателя, примерив боевую одежду и подав воду на ликвидацию условного пожара. В этот день все ребята получили море позитивных эмоций!

IMG_20210601_144730.jpg

Следующей «остановкой безопасности» стала библиотека «Буратино». Здесь инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества провели обучающее мероприятие с учащимися из пришкольных лагерей Центрального района. Безопасные конкурсы и игры, а также мультсериал о безопасности «Волшебная книга» дали понять детишкам, насколько важно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, а врученные буклеты с полезной информацией от МЧС, дополнили полученный «багаж» знаний.

20210602_112353.jpg

Лето только началось и маршрут безопасности вместе с работниками МЧС продолжается! Спасатели желают всем детишкам только безопасных каникул!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть