image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. С МЧС не только полезно, но и весело!

775
Гомель. С МЧС не только полезно, но и весело!

Традиционно в преддверии международного Дня защиты детей Гомельские спасатели посетили воспитанников Гомельского городского социально-педагогического центра и напомнили им о правилах безопасности жизнедеятельности.

С приветственным словом перед детьми выступил первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Ткаченко, который пожелал детишкам не только провести летние каникулы безопасно, но и встречаться со спасателями только в ходе различных праздников и проводимых мероприятий под эгидой МЧС. После чего Андрей Петрович совместно с героями мультсериала «Волшебная книга» вручил вкусные, полезные и столь необходимые подарки для детей приюта.

Затем инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью с помощью обучающей презентации, а также безопасных конкурсов и игр ближе познакомил ребят с правилами безопасности жизнедеятельности, рассмотрев при этом все опасные ситуации, которые могут подстерегать детей, как дома, так и на улице. А Заяц и Волк из мультсериала «Волшебная книга» на протяжении всего мероприятия дарили мальчишкам и девчонкам хорошее настроение! Но и на этом праздник не закончился!

Далее бурю эмоций у детей вызвала пожарная машина, подойдя к которой, под присмотром спасателей, ребята принялись досконально изучать пожарно-техническое вооружение, то и дело, задавая вопросы: «Что это такое?», «А для чего это?», «Зачем это?». Получив ответы на все вопросы, ребята почувствовали себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду, и посидев за рулем автоцистерны.

А завершением встречи стало памятное фото на фоне пожарной машины.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть