image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Поиграли, повторяя правила

689

Пропагандист Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела профилактическое мероприятие с детьми в рамках третьего этапа акции «Не оставляйте детей одних!» в доме семейного типа.

03.JPG

В начале мероприятия все вместе повторили действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации, а также номера вызовов экстренных служб спасения. Далее поделились на группы – те, кто помладше искали опасные и безопасные предметы, поиграли в куб безопасности, а также помогли пожарной машине найти дорогу к пожару на лабиринте. 

01.JPG

С детками постарше задания были чуть сложнее – это разгадывание кроссворда и поиск опасностей на макете помещений квартиры, которые могут поджидать каждого из нас.

03.JPG

Все очень активно принимали участия в выполнении заданий, помогали друг другу, отвечали на множество вопросов по безопасности и с пользой провели время.

12.JPG

От речицких пропагандистов еще никто не уходил с пустыми руками. И в этот раз все участники получили на память познавательные, красочные, а главное, обучающие материалы по безопасности жизнедеятельности.

13.JPG

На этом этап акции не заканчивается – далее пропагандисты посетят многодетные семьи, в которых также проведут профилактические мероприятия.

14.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть