image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Третий этап акции «Не оставляйте детей одних!» набирает обороты в Петриковском районе

931

Представители Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям заглянули в гости к семье Савош, воспитывающей шестерых детей.

DSC_0554.JPG

Мама с ранних лет прививает ребятам правила безопасного поведения, в этом и убедился инспектор пропаганды, проводив различные конкурсы.

DSC_0590.JPG

Вместе с ребятами вспомнили номера экстренных служб и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Собрали пазлы и просмотрели полюбившийся всем мультфильм с героями «Волшебная книга МЧС». Повторили правила поведения на каникулах и оказались в виртуальной квартире, где определили опасные места. С мамой поговорили о пользе установки и поддержании в исправном состоянии незаменимого помощника - автономного пожарного извещателя.

DSC_0613.JPG

- Ежегодно он спасает жизни людей. Принцип работы извещателя прост: с помощью чувствительных элементов прибор реагирует даже на малейшую концентрацию дыма. Автономный пожарный извещатель подает мощный звуковой сигнал, способный разбудить даже спящего человека, тем самым позволяя обнаружить опасность в кратчайшие сроки и принять все возможные меры по защите семьи и имущества от пожара, - пояснила инспектор.

DSC_0630.JPG

Вся семья получила полезные знания и подарки в виде раскрасок, брошюр и буклетов, которые будут напоминать о полезном времяпрепровождении!

После спасатели отправились в детский реабилитационный оздоровительный центр, где были организованы интерактивные площадки для отдыхающих.

DSC_0781.JPG

Присутствующие вспомнили определенные правила поведения, ведь даже привычные для нас вещи могут таить опасность. Взрослые и дети активно включились в работу и совершили виртуальную экскурсию по комнатам: гостиная, кухня, уборная и детская. Все опасности, которые могут подстерегать малыша были найдены и оговорены.

DSC_0666.JPG

- И моя сумочка тоже скрывает опасность. Ничего себе. Да, в ней есть мелкие предметы и таблетки, которые малыш может проглотить, - делилась мама.

Разобрали правила поведение при пожаре и как правильно вести себя, если вы оказались в толпе.

DSC_0796.JPG

- Запомните самое главное! Никогда не оставляйте малыша без присмотра! Берегите себя и своих детей! - напомнила инспектор МЧС.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть