image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Когда мы едины - мы непобедимы!

816
Гомель. Когда мы едины - мы непобедимы!

В рамках международного праздника – День семьи, на базе пожарной аварийно-спасательной части №9 города Гомеля был проведен спортивный конкурс «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».

На фасаде части конкурсантов встречали ростовые куклы из мультсериала «Волшебная книга», которые не только окружили своим вниманием каждого участника, но и зарядили своей энергией и позитивом на весь день. На торжественном открытии состоялось приветствие команд, представление жюри и озвучивание конкурсов, которые необходимо было преодолеть участникам, а они были не из легких! За звание лучшей семьи в этот день пришли «побороться» 10 команд. И вот настал ответственный момент, дан старт!

Первый конкурс на самый большой надувной мыльный пузырь прошел весело и быстро, а вот над вторым – рисунок на асфальте «Семья спасателей - самая лучшая», участникам пришлось немого потрудиться, ведь здесь необходимо было проявить свои творческие способности, однако и с этим конкурсанты справились на Ура! Далее конкурс «Спасатель» был проведен для пап, где участники по очереди на время надевали боевую одежду, а в это время мамы «сражались» с опасной ртутью. Юные участники на протяжении всех конкурсов активно поддерживали своих родителей заранее подготовленными кричалками.

Самым сложным в спортивном конкурсе стало прохождение эстафет «Звонок 101» и «Семья спасателей», в которых участвовали все члены семьи. Надуть воздушный шар, сообщить по номеру «112», что случилось, спасти пострадавшего, потушить условное возгорание, пройти через туннель и разгадать зашифрованное слово – со всем этим без труда справились все команды. Ну, что ж, время выполнения заданий вышло, команды в ожидании результатов!

И вот итоги подведены. Начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий поздравил всех участников с праздником, вручил дипломы и медали победителям. А завершением спортивного мероприятия стал сладкий стол и памятные призы от городского отдела по ЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть