image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Теория должна быть закреплена на практике

851
Хойники. Теория должна быть закреплена на практике
В соответствии с планом основных мероприятий по организации функционирования Хойникского районного звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2021 год в Хойникском районе прошли соревнования санитарных звеньев гражданской обороны.

Целью данных соревнований является проверка состояния оснащенности санитарных звеньев специальным имуществом гражданской обороны, их готовности к действиям в сложных условиях, не только при стихийных бедствиях, но и производственных авариях и катастрофах.

Перед участниками районных соревнований выступил заместитель председателя Хойникского районного исполнительного комитета Анатолий Гура и первый заместитель начальника Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Валеватый, которые довели цели и задачи, порядок проведения соревнований.

В ходе мероприятия участникам соревнований предстояло преодолеть 3 этапа. На первом этапе необходимо было преодолеть проверку табельного оснащения санитарного звена и умение пользоваться имеющимся оборудованием. На втором этапе участников состязания ожидала работа санитарного звена в очаге комбинированного поражения. На заключительном третьем этапе необходимо выполнить комплекс мероприятий в очаге химического заражения.

В ходе соревнований участники не только вспомнили теоретические знания, но грамотно применили их на практике.

По итогам соревнований лучшим санитарным звеном стали представители Полесского производственного участка открытого акционерного общества «Милкавита». На втором месте остановилась команда государственного лесохозяйственного учреждения «Хойникский лесхоз». Замкнули тройку призеров санитары коммунального жилищного унитарного предприятия «Хойникский коммунальник».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть