image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. "Безопасная рассада" и полезные советы от спасателей

1354
Житковичи. "Безопасная рассада" и полезные советы от спасателей

В Житковичском районе инспектор пропаганды совместно с Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных провели профилактическое мероприятие под названием «Безопасная рассада», которое поддержали продавцы растений. 

Началом мероприятия стали размещенные листовки на стенде, в которых акцентировали внимание на основных причинах пожаров.

Вместе с тем, активисты БМООСП совместно с работником пропаганды МЧС Житковичского района проводили разъяснительные беседы с гражданами об опасности курения в постели, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и о необходимости установки автономного пожарного извещателя.

Каждый садовод, покупатели комнатных растений и даже просто прохожий, могли вспомнить о безопасности, увидев информацию спасателей, размещенную на "безопасной рассаде". Покупая такую «Безопасную рассаду», даже очень занятой человек, обязательно вспомнит о самом важном – о безопасности!

После посещения рыночной площади активисты вместе с инспектором МЧС устремились к автовокзалу, на котором рассказали о подписной компании на журнал «Юный спасатель» и акцентировали внимание людей на соблюдение правил пожарной безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть