image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасности обучаем вместе!

775

В Гомельском районе для жителей агрогородка Еремино представители субъектов профилактики организовали познавательно-развлекательное мероприятие в рамках республиканской акции «За безопасность вместе».

IMG_2172.JPG

Первым этапом обучения безопасности для местных жителей стала работа интерактивных площадок на территории около открытого акционерного общества «Гомельагрокомплект».

IMG_2219.JPG

Работники учреждения здравоохранения, заботясь о здоровье сельчан, измеряли всем желающим давление, каждый смог отработать навыки оказания первой доврачебной помощи. Представители ОСВОДа рассказывали, как безопасно вести себя на водоемах и обучали работе со спасательным оборудованием. Работники газовой службы инструктировали, как необходимо себя вести, если услышали запах газа, а представители электросетей показывали, какой должна быть безопасная проводка и как избежать неприятностей с электроприборами. Государственная автомобильная инспекция знакомила гостей с техникой и оборудованием, стоящим на страже безопасности дорожного движения. На площадках МЧС и Белорусского добровольного пожарного общества сельчане проверяли свои знания по устройству и эксплуатации печей, учились правильно устанавливать извещатель. Все службы раздавали гостям тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

IMG_2183.JPG

Также на территории агрогородка Еремено состоялось совещание с руководителями областных, районных субъектов профилактики правонарушений по вопросам деятельности смотровых комиссий на территории Гомельского района. Участие в совещании приняли заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов, первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов, председатель райисполкома Сергей Ермолицкий и руководители областных субъектов профилактики.

IMG_2237.JPG

Основной темой для совещания стало решение проблемных вопросов проводимой работы смотровыми комиссиями по выявлению и устранению причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин. Как отметил Александр Меркулов, для достижения высоких результатов и улучшения качества проводимой работы необходимо привлечение всех субъектов профилактики в работу смотровой комиссии. Только совместными усилиями мы сможем создать безопасные условия проживания для всех категорий населения.

IMG_2247.JPG

В завершении профилактического мероприятия работники областного управления МЧС отправились к жителям агрогородка для индивидуального обследования домовладений и выдачи рекомендаций по приведению жилищ в пожаробезопасное состояние. Сельчане с интересов слушали советы спасателей и обещали быть внимательными к собственной безопасности.

IMG_1074.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть