image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Посоревновались за звание лучшего…

960
Чечерск. Посоревновались за звание лучшего…

С целью популяризации профессии спасателя и закрепление у детей знаний по правилам безопасности, на Чечерщине был проведен районный слет юных спасателей-пожарных, который собрал во второй школе более 100 ребят из 11 школ района.

Каждой команде необходимо было показать свое мастерство и знания в пяти различных конкурсах, самыми зрелищными из которых стали «Смотр строя» и «БМООСП – организация моя». И это у них получилось. А все почему? Потому что у каждого участника слета было желание показать себя и свой отряд с лучшей стороны. Отрадно, что большая работа в подготовке к слету была проделана не только городскими школьниками и их учителями, но и сельскими учреждениями, о чем собственно и говорят результаты.

По итогам конкурсной программы первое место заняла принимающая сторона: неоднократный победитель подобного рода состязаний – отряд второй школы райцентра. А вот второе и третье места, с небольшим отставанием от победителя, оказались у представителей района – отрядов Мотневичской и Полесской школ. Победители и призеры были награждены дипломами и сладкими угощениями от спасателей.

Сейчас ребята из второй школы готовятся представить свой район на зональном этапе слета, где им придется помериться силами со своими сверстниками из Ветковского, Буда-Кошелевского, Добрушского и Гомельского районов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть