image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. И воды набрать и про безопасность не забывать

880
Добруш. И воды набрать и  про безопасность не забывать

На территории Добрушского района появились «Безопасные колодцы». Так работники районного отдела по ЧС хотят напомнить жителям сельской местности номера экстренных служб и правила безопасности.

За частую, в любой деревне есть граждане, ведущие ассоциальный образ жизни. Обследуя такие домовладения, где нет электричества, водопровода, канализации, задаешься вопросом, как таким гражданам напомнить о безопасности. Есть домовладения, посещая которые уже несколько раз, мы не можем дома застать хозяина. Умывшись утром ранним, они уходят по «рабочим» делам и возвращаются поздно вечером.

И вот в агрогородке Жгунь на одном из действующих колодцев появились надписи «101» и «112».

- А что это Вы там рисуете? – подойдя с пустым ведром, интересуется Екатерина, - Можно я воды наберу?

- Пожалуйста! – уступая место женщине, ответила Елена Богомазова.

- А номера экстренных служб! Это вы хорошо придумали, вот и воду набираю и номера вспоминаю, - уже с улыбкой на лице, завела разговор Катя, - здесь недалеко и школа находится, дети будут проходить и повторять.

Жительница деревни рассказала и про своего соседа, который курит дома, нигде не работает, но за водой ходит как по расписанию.

- Каждый день, утром и поздним вечером я вижу его возле колодца. А так он номера будет повторять, уже неплохо, - прокомментировала женщина.

После работник пропаганды предложила ответить на вопросы теста мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». И после ответа на все вопросы Екатерине вручили буклет «Неопалимая Купина».

- Вот это я удачно за водичкой сходила! – рассмеялась жительница, - и детям про это приложение расскажу. Чем сидеть в телевизоре, пусть лучше правила безопасности изучают!

Вот уже и в деревне Жгуна-Буда появился «новый» колодец. Здесь инспекторы пропаганды напомнили о последствиях курения в постели. Ведь зачастую тлеющая сигарета, упавшая на постель либо одежду, становится «виновницей» пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть