image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Аварийные здания в Брагинском районе на контроле работников МЧС

1062
Аварийные здания в Брагинском районе на контроле работников МЧС

С целью выявления ветхих, аварийных строений, а также предупреждения травматизма и гибели, исключения случаев нахождения людей на аварийных объектах, которые представляют опасность, спасатели Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия на территории района. 

Старший инженер сектора организации и функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Черепанов Александр посетил места, где расположены бесхозные аварийные здания и сооружения.

Заброшенные места привлекают своей загадочностью, мистикой и неопознанностью, именно эта таинственность и вызывает интерес, особенно среди молодёжи. Но не все понимают, что эти места несут в себе скрытые угрозы в связи со своей аварийностью. Такие объекты находятся в плачевном состоянии – разбитые окна, прогнивший пол, шаткие и неустойчивые стены, провисшая крыша, сломанные пролеты, горы мусора, в которых могут оказаться опасные для жизни и здоровья предметы. Именно в таких местах любят играть дети. Поэтому нужно помнить, что любая часть такого дома может обрушиться в любой момент и нанести непоправимый вред.

По результатам проведенного рейдового мероприятия, был проинформирован Брагинский районный исполнительный комитет, а также прокуратура Брагинского района для принятий мер реагирования.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть