image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Встречаем спасателей!

1737

Пропагандисты МЧС Петриковского района встретились с воспитанниками детского сада города Петрикова и посетили многодетную семью в агрогородке Птичь.

Вместе с инспектором пропаганды малыши запоминали номера пожарной службы и учились в случае чрезвычайной ситуации звонить по телефону «101» или «112». Напомнили дошкольникам основные правила безопасности дома и на улице. При помощи игры «пожар-дым-улица» научились правильно выходить из задымленного помещения в случае пожара.

А вот запомнить первые уроки безопасности дошколятам помогали герои пазлов и мультфильма «Волшебная книга», которые рассказали малышам как предупредить опасную ситуацию и на собственном примере показали, как необходимо действовать, чтобы ее избежать.

DSC_0021.JPG

Ребята пообещали специалистам пропаганды никогда не играть с огнем и строго соблюдать все правила безопасности.

Не остались без внимания и многодетные семьи, к которым спасатели заглянули домой. Разглядывая фотогалерею ребята и родители точно называли причины пожаров и отвечали какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать случившегося на фотографиях. Поговорили и об автономном пожарном извещателе, который ежегодно спасает не одну человеческую жизнь. А также научились как правильно себя вести в том случае, если оказались в толпе. Уделили внимание и проблеме выжигания сухой растительности.

- А можно ли вообще сжигать мусор? - спросила мама многодетной семьи.

- Сжигать мусор можно, но только при соблюдении элементарных правил безопасности. Делать это необходимо в первую очередь в безветренную погоду, подальше от зданий или леса. Вы должны постоянно находиться рядом с местом сжигания и иметь при себе ведро с водой или огнетушитель, - пояснил инспектор.

В завершении мероприятия ребята получили не только интересные подарки от работников пропаганды, но и полезные знания, которые они смогут легко применить в любой чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть