image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники управления посетили Российский центр науки и культуры

514
Работники управления посетили Российский центр науки и культуры

В День единения народов Беларуси и России работники Гомельского областного управления МЧС посетили Российский центр науки и культуры в г. Гомеле. 

Руководитель центра Наталья Авралева рассказала о направлениях деятельности Россотрудничества в Республике Беларусь, а также о проектах и мероприятиях проводимых в Гомельском регионе. Учащиеся Гомельского государственного колледжа искусств им. Соколовского исполнили для гомельских спасателей музыкальные произведения различных жанров. Завершилось мероприятие знакомством с выставкой фотографий «Русская цивилизация».

Справочно: Российский центр науки и культуры в Гомеле осуществляет свою деятельность с 2016 года. Центр является филиалом представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Одним из направлений деятельности представительства является работа по содействию поддержанию и развитию международных контактов субъектов Российской Федерации в научно-технической, культурной, экономической областях, а также в сфере образования. Развиваются и поддерживаются контакты между городами-побратимами Российской Федерации и Республики Беларусь.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть