image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Весенние каникулы - время повторить основы безопасности!

1013

Наполнится лучшим на свете

Пусть море волшебное глаз

Вы так удивительны дети,

Наш Безопасный урок для Вас!

Каждый ребенок растет и развивается, ежедневно узнавая что-то новое об окружающем мире. В этот период важнее всего уделить внимание обучению и формированию у малышей культуры безопасности жизнедеятельности, ведь полученные знания и навыки будут помогать ему на протяжении всей дальнейшей жизни.

С этой целью в период весенних каникул работники Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью проводят профилактические мероприятия. Первым местом, куда отправились спасатели вместе с учащимися Гомельского государственного машиностроительного колледжа, стал ясли-сад №73 г.Гомеля. Ребята повторили номера экстренных служб, узнали почему опасно играть со спичками и даже показали настоящее мини-представление о доблестной службе спасателей.


Следующим местом для обучения подрастающего поколения стал Музей Пожарного дела. Здесь ребята из разных школ узнали важные факты развития и становления пожарной службы, увидели редкие экспонаты и изучили карту Гомеля, где показаны самые крупные и важные объекты родного города.

lkEChH_hS1Y.jpg

При проведении очередного обучающего мероприятия с дошколятами, пропагандист МЧС Рогачевского района показал детям незатейливую игрушку и пояснил, что этот домовёнок недавно поселился в пожарной части и совершенно не знает правил безопасности. С малышами произошло что-то невероятное. Обычная встреча со спасателем превратилась в обучение с увлечением. Ребята на перебой знакомились с Кузей и объясняли ему с чем и где играть можно, и чего делать нельзя. Приятно отметить, что большинство детских рекомендаций были верными, и только некоторые – работнику МЧС нужно было поправить и объяснить, как всё же поступать правильно.

2021-03-29 11.35.38.JPG

Конечно, такой успех мероприятия состоялся не без труда спасателя, которому пришлось артистично сыграть роль домовёнка, изменив собственный голос, удачно шутить, комментируя ответы дошколят.

Получив положительную обратную связь от проведённого экспериментального мероприятия, инспектор пропаганды взял домовёнка Кузю для проведения экскурсии по пожарной части. И в будущем, без сомнения, прикольный сказочный персонаж будет помогать спасателю обучать детей основам безопасности жизнедеятельности.

2021-03-30 13.27.28.JPG



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть