image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Худолеев провел встречу с курсантами Гомельского филиала УГЗ

916

Сегодня Александр Худолеев посетил Гомельский филиал Университета гражданской защиты, где встретился и пообщался с его работниками и курсантами. Традиционно встреча прошла в рамках мероприятий Единого дня информирования.

IMG_1240.JPG

В формате открытого диалога генерал-майор внутренней службы обсудил с присутствующими современные вызовы и угрозы национальной безопасности Беларуси, речь шла о патриотизме и сплоченности коллектива.

IMG_1226.JPG

Также обсуждалась завтрашняя дата - 2 апреля, народы Беларуси и России отмечают День единения. Александр Худолеев подробно коснулся вопроса истории создания Союзного государства, а также развития двусторонних отношений между Беларусью и Россией. В ходе встречи первый заместитель министра ответил на вопросы присутствующих.

IMG_1234.JPG


Стоит отметить, что в рамках мероприятия с будущими спасателями также пообщался начальник Республиканского отряда специального назначения «Зубр» Игорь Зарембо. 

IMG_1242.JPG

Он рассказал об истории отряда и специфике его работы. Приятным сюрпризом для курсантов стало знакомство со специальной аварийно-спасательной техникой РОСН, которую специально для курсантов презентовали специалисты отряда. 

IMG_1256.JPG

Кроме того, Александр Худолеев побывал в Лицее МЧС, где обсудил актуальные вопросы развития лицея и проведения II тура республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди юношей 2006 года рождения.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть