image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Юные спасатели не сидят на месте!

1011
Гомель. Юные спасатели не сидят на месте!

Многие мальчишки и девчонки мечтают надеть военную форму и погоны. Они символизируют не только ответственность, связанную с ношением формы с юных лет, но и опыт, с которым каждый входит во взрослую жизнь. И сегодня ребята могут исполнить свою мечту, ещё обучаясь в школе.

В рамках проведения акции «Безопасные каникулы» сегодня в государственном учреждении образования «Средняя школа № 9 г. Гомеля» прошел слет юных спасателей – пожарных среди кадетских классов МЧС Железнодорожного района. Ребята состязались в четырех конкурсах.

Как действовать при ЧС природного и техногенного характера, какие угрозы могут подстерегать дома и на улице? Все эти знания очень пригодились юным гомельчанам в конкурсе «Знатоки ОБЖ». А вот в конкурсе «Смотр строя» победа главным образом зависела от слаженности действий всех участников «боевой дружины». Умение двигаться строем, правильно и чётко выполнять приказы командира и индивидуальные строевые навыки – все влияло на результат выступления команды.

Слаженность команды потребовалась и в конкурсе «Оказание доврачебной помощи» пострадавшим. Ну а самым зрелищным конкурсом стала «Визитка команды», где учащиеся должны были в сжатый срок представить свою команду. Хореография, вокал, артистизм, хорошая подача материала – всё это оценивалось строгими жюри конкурса. С первой и до последней минуты слёта в зале царила атмосфера позитива и креатива.

Строго жюри в состав, которого входили представители Гомельского городского отдела по ЧС, Белорусского Общества Красного Креста, и Белорусского добровольного пожарного общества распределило места следующим образом: I-е место занял 5 «А» класс Средней школы №23, II-е место заняли два класса 6 «Б» и 5 «Б» Средней школы №9, III-е место заняли два класса 7 «Б» класс Средней школы №9 и 7 «А» класс Средней школы №23.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть