image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

#ГероиСредиНас. Алексей Ключников – спас женщину на пожаре в Рогачеве

549
#ГероиСредиНас. Алексей Ключников – спас женщину на пожаре в Рогачеве

Мы продолжаем проект «Герои среди нас», в котором рассказываем истории неравнодушных, бесстрашных людей, которые не были готовы, но пришли на помощь в трудную минуту и спасли жизнь человека в чрезвычайной ситуации. Главный герой сегодняшнего рассказа - Алексей Ключников. Он спас из горящего дома пожилую женщину.

Ночью 7 февраля в центр оперативного управления Рогачевского районного подразделения МЧС от Ключникова Алексея, как окажется позднее, героя нашего времени, поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Кистени по улице Рогачевской.

– Около часа ночи я вышел из дома и услышал какие-то непонятные звуки. Подумал петарды или фейерверки взрываются. Присмотрелся – зарево. Понял, что это пожар, – вспоминает события той ночи Алексей Ключников. – Я сразу вызвал МЧС, вернулся домой, быстро оделся и побежал к горящему дому. Там уже горела крыша. Местные жители, стоявшие возле пылающего здания, говорили о хозяйке дома.

2021-02-07 11.52.35.JPG

Алексей понял, что в горящем жилище остался человек. Ещё до приезда спасателей он разбил окно дощечкой, оторванной от забора, и, не раздумывая, бросился в горящий дом. На кровати он нашел спящую пенсионерку 1939 года рождения и через оконный проем помог ей выбраться на улицу.

– Она спала и не сразу поняла, что происходит. Однако удалось быстро вытащить ее из дома, – продолжает рассказ наш герой. – Люди подошли, помогли ей одеться и согреться. Тут приехали пожарные и затушили огонь.

2021-02-07 11.53.32.JPG

Благодаря мужественности и отваге Алексея Ключникова пенсионерка осталась жива и не пострадала.

Огонь уничтожил кровлю дома и пристройку к нему, но к счастью, удалось спасти главное – жизнь человека!

CC6OfyMrDlI.jpg

Алексей Ключников родился 26 марта 1981 года в посёлке Заезье, Рогачевского района, закончил Кистеневскую среднюю школу и сейчас работает физкультурно-спортивном клубе «Урожай» инструктор-методистом. Женат. Свободное время с удовольствием проводит, занимаясь ремонтом автомобиля или занятием спортом.

ZmjTQFu-56U.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть