image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Лучшая спасательная команда

656
Гомель. Лучшая спасательная команда

Уже не первый год подряд средняя школа №9 города Гомеля проводит в своих стенах спортивный праздник под названием «Лучшая спасательная команда»! Традиционно участниками данного мероприятия стали четыре команды: команда выпускников, школьные годы которых прошли под эгидой БМООСП, действующие работники Гомельского городского отдела по ЧС, команда школы, состоящая из учащихся 9-х и 10-х классов и объединенная команда Гомельской области, состав которой неоднократно занимал призовые места на областных и республиканских слетах и конкурсах.

Зарядить участников позитивом и настроить на соревновательный лад помогли юные спасатели девятой школы, открыв мероприятие творческим номером. После чего прозвучал свисток судьи, который дал старт началу таких эстафет как: «Комбинированная пожарно-спасательная эстафета», «Водная эстафета», «Спасение пострадавшего» и «Пожарная эстафета». Каждый участник старался не подвести свою команду и выполнить быстро, а самое главное правильно каждый этап конкурса. Стоит отметить, что за этим следило квалифицированное жюри, в состав которого вошли представитель Белорусского добровольного пожарного общества Вера Уздовская, БОО «Спасатель» Алексей Прокопенков и заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александр Бураков.

Напряжение в упорной борьбе было видно издалека, ведь выполнение каждого элемента требовало знаний, ловкости, сноровки и целеустремлённости. И вот завершилась последняя эстафета, а это значит, что самое время подвести итоги. Так по результатам соревнований команды показали высокий уровень навыков и подготовки, а это говорит о том, что юные спасатели готовы оказать помощь в любой чрезвычайной ситуации.

Все участники получили сладкие призы, грамоты и подарки. Такие праздники обладают пропагандистским, воспитательным характером, они осуществляют общекультурное и физическое воспитание подрастающего поколения, а также способствуют развитию Белорусской молодёжной общественной организации спасателей - пожарных.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть