image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности всем и лично каждому: работниками областного управления МЧС проведены профилактические мероприятия в Гомельском районе

544

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них работники Гомельского областного управления МЧС ежедневно проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе. Сегодня рейдовые мероприятия прошли в населенном пункте Бобовичи Гомельского района.


IMG_8753.JPGВ рамках профилактической работы спасатели совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества провели сельский сход с местными жителями. Собравшимся работники МЧС напомнили алгоритм действий в случае пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения, рассказали принцип работы автономных пожарных извещателей и полезные функции мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». загружено (1).pngБеседа прошла в форме диалога, каждый смог получить компетентный развернутый ответ на интересующие вопросы обеспечения безопасности в своем жилище.

С теми, кто не смог принять участие в мероприятии спасатели встретились лично, организовав подомовой обход. IMG_8649.JPGСпасатели особое внимание уделили домовладениям, в которых проживают многодетные семьи, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, а также тем, кто злоупотребляет спиртными напитками. IMG_8667.JPGВо время визита работники МЧС проверяли исправность отопительных печей, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей и давали рекомендации по приведению жилищ в пожаробезопасное состояние. IMG_8698.JPGЗа этот день было обследовано более 150 домовладений.

Также работниками МЧС была оказана помощь в расчистке придомовой территории граждан преклонного возраста, одиноких и одинокопроживающих, инвалидов, а также многодетных семей.IMG_8733.JPG

Главная цель таких профилактических мероприятий – сформировать у граждан сознательность и ответственное отношение к вопросам безопасности, что в свою очередь приведет снижению пожаров и гибели людей на них.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть