image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Калинковичах девочка получила ожоги при розжиге печи

1271
В Калинковичах девочка получила ожоги при розжиге печи

10 января 2021 года в 20-05 в центр оперативного управления Калинковичского районного отдела по ЧС из приемного покоя УЗ «Калинковичская центральная районная больница» от дежурной медсестры поступило сообщение о том, что в 19-35 бригадой скорой медицинской помощи в приемный покой доставлен ребенок 2006 г.р. с термическими ожогами.

Вероятнее всего события развивались следующим образом, девочка, находясь дома по месту жительства, около 19-10 производила розжиг печи при помощи легковоспламеняющейся жидкости, в результате чего произошла вспышка без последующего горения. Ребенок получила термические ожоги тела. Следов горения одежды на пострадавшей не обнаружено, дом не поврежден.

Подразделения МЧС не привлекались.

МЧС напоминает: при эксплуатации печей и каминов запрещается:

- оставлять без присмотра топящиеся печи и камины, а также поручать надзор за ними малолетним детям и тем более разрешать им самостоятельно разжигать печи;
- применять для розжига печей и каминов бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие вещества;
- топить печь дровами, по длине не вмещающимися в топку;
- перекаливать печи. Следует помнить, чтобы не допустить перекала печи рекомендуется топить ее 2-3 раза в день и не более чем на полтора часа, а за 3 часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена.

Будьте осторожны в обращении с огнем! Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть