image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Рогачеве открылась имиджевая комната МЧС

447

Местом прописки имиджевой комнаты МЧС стала детская больница. И не случайно, поскольку в лечебные учреждения нередко попадают ребята с травмами и заболеваниями, которые стали следствием незнания или пренебрежения осторожностью. Островок безопасности теперь в полном распоряжении юных рогачевцев, которые по воле судьбы временно оказались в лечебных палатах.

Для оформления комнаты работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и детской больницы использовали различную наглядно-изобразительную продукцию, настольные игры, игрушки, литературу по основам безопасности жизнедеятельности. Дополняют обучение тематические пазлы, буклеты и брошюры, детские раскраски и многое другое.

Сегодня имиджевые комнаты МЧС создаются во всех уголках страны, – отметил начальник Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Анушкевич. – Очень здорово, что в нашем городе также появилось такое место, которое носит как практический, так и информационный характер. Именно в таких комнатах обучение правилам проходит эффективнее. Здесь все ориентировано на то, чтобы привлечь внимание детей к собственной безопасности, а родителям напомнить об опасности оставления детей без присмотра. Разнообразные по форме и содержанию игры вводят ребенка в круг реальных жизненных ситуаций, изучив которые, он сможет правильно действовать.

Поздравила маленьких пациентов с открытием такого интересного, а главное – безопасного – помещения и заместитель председателя Рогачевского райисполкома Екатерина Рождаева. Она отметила, что имиджевая комната – территория максимальной полезности и доступности по обучению детей в игровой форме основам безопасности жизнедеятельности, а также пожелала ребятам крепкого здоровья и отсутствия в их жизни чрезвычайных ситуаций.

IMG_2773.JPG

Нотку волшебства в это важное мероприятие внес сказочный гость – Дедушка Мороз, который пожаловал к детворе не с пустыми руками. Седовласый старик подарил мальчикам и девочкам сладкие гостинцы, подготовленные районным комитетом БРСМ, а хозяину встречи – главному врачу детской больницы Владимиру Дацкевичу – символические ключи от комнаты безопасности.

Нескрываемый интерес юных пациентов вызвал еще один любопытный персонаж – сказочный Медведь. Он в игровой форме научил ребят вызывать нужные службы, организовал операцию по спасению мягких игрушек и совместно с огнеборцами провел викторины и конкурсы на знание правил безопасности.

Ребята остались под впечатлением от нового уголка безопасного детства и пообещали бережно относиться к своему здоровью. Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть