image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Профилактический подход должен быть с разных сторон!

322

Во избежание пожаров и гибели на них людей, а также повышение уровня противопожарной грамотности населения, работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия.

Каждый знает, что пожар легче предупредить, чем потушить. Именно поэтому профилактике пожаров уделяют особое внимание. Основная цель этих мероприятий – напомнить гражданам о необходимости строгого соблюдения норм и правил пожарной безопасности, как в домовладениях, так и на рабочем месте.

Обязанность каждого гражданина не допустить возникновение пожара, а также знать правила поведения при пожаре. По - этому спасатели организовали мероприятие по обучению работников Светлогорского филиала «Калинковичский молочный комбинат» мерам безопасности с вручением памяток.

Огнеборцы напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в частных домовладениях, о вреде и последствиях курения в нетрезвом состоянии, как себя вести при пожаре. Устный инструктаж подкреплялся раздачей памяток, обновлением информационных стендов, а так же применением первичных средств противопожарной защиты.

В завершение мероприятия спасатели напомнили о безопасности с помощью размещения изображения на молочной продукции, выпускаемой молочным комбинатом. Теперь в Светлогорске появился еще один товар народного потребления со знаком безопасности!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть