image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. «Пьяная сигарета» - жизнь без приоритета

803

Основной причиной гибели людей на пожаре в большинстве случаев остается неосторожное обращение с огнем при курении. Выпил, закурил, заснул - основной сценарий поведения людей, которые с безразличием относятся к своей жизни. 

Чтобы минимизировать количество пожаров и предотвратить гибель людей от них, работниками Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводится плодотворная работа по предупреждению «огненных» трагедий граждан группы риска.

В ходе таких мероприятий работники МЧС рассказали о недопущении курения в постели в нетрезвом виде, приводили пагубные примеры, причиной которых явилось как раз "пьяная сигарета".

Уровень безразличия асоциальных личностей к самим себе иногда шокирует даже профессионалов своего дела – работников отдела по ЧС. Прилагаются огромные усилия в работе с такой категорией граждан. однако, временами очень трудно помочь людям, которые сами себе помочь не хотят.         

А чтобы минимизировать риск возникновения пожаров, спасатели вручили собеседникам наглядно – изобразительную продукцию МЧС и порекомендовали установить автономный пожарный извещатель.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть