image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лесной зверек на страже безопасности у жителей Петриковщины

430
Лесной зверек на страже безопасности у жителей Петриковщины

Петриковские спасатели знакомят граждан с новой информационно-пропагандистской кампанией «Не жди белочку – туши окурок!». 

Забавная мордочка лесной красавицы – Белочки размещается в магазинах на стеллажах в отделах алкогольной продукции, на горлышках бутылок спиртных напитков. Покупатели внимательно читают, улыбаются и интересуются. «Забавный слоган придумали пожарные. Вызывает положительные эмоции и заставляет задуматься, а главное останется в памяти надолго. В современном мире эта проблема очень актуальна» -, говорит покупатель.

На почтовых ящиках в многоквартирных домах зверек напоминает нерадивым хозяевам о необходимости тушить окурки. Также работники МЧС размещают продукцию на стендах с информацией, которая сообщает о том, что непотушенная сигарета может стать причиной пожара и предупреждает граждан об ответственности за каждый непотушенный окурок.

Одну из центральных улиц в городе Петрикове украсил тематический баннер, который также призывает жителей не подвергать свою и жизнь близких людей опасности.

Спасатели уверены, что увидев пушистую красавицу, человек обязательно задумается о ценности человеческой жизни и научиться «тушить за собой окурки» где бы они не находились в доме, квартире или на природе.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть